Руководства, Инструкции, Бланки

пиарон суспензия инструкция по применению

Рейтинг: 4.7/5.0 (352 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Пиарон сусп

Пиарон сусп. 120мг/5мл фл. 100мл*

От боли и жара только Пиарон!
ИНСТРУКЦИЯ
для медицинского применения препарата
ПИАРОН®
(PIARON®)

Состав лекарственного средства:
действующее вещество: paracetamol;
5 мл суспензии содержат парацетамола 120 мг;
вспомогательные вещества: кислота яблочная, кислота лимонная безводная, ксантановая камедь, мальтит жидкий, сорбита раствор, сорбит (Е 420), натрия метилпарагидроксибензоат (Е 219), натрия пропилпарагидроксибензоат (Е 217), вкусовая добавка клубника, кармоизин (Е 122), вода очищенная.

Лекарственная форма. Суспензия оральная.

Фармакотерапевтическая группа.
Анальгетики и антипиретики. Парацетамол. Код АТС N02B E01.

Противоболевой и жаропонижающий эффект парацетамола обусловлен угнетением синтеза простагландинов и преобладающим влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.
Парацетамол хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте. Пик концентрации в плазме крови наступает через 15–60 мин. после приема. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выводится большей частью почками. Период полувыведения – от 1 до 4 часов.

Показания к применению.
Боль во время прорезывания зубов, зубная боль.
Боль в горле, боль после адено- и тонзилектомии.
Жар при простуде, гриппе и детских инфекциях.
Для лечения поствакцинальной гипертермии у грудных детей возрастом 2–3 месяца.
Противопоказания.
Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.
Тяжелые нарушения функции почек или/и печени.
Врожденная гипербилирубинемия.
Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Заболевания крови, выраженная анемия, лейкопения.
Пациенты с редкой наследственной непереносимостью фруктозы.
Дети возрастом до 2 месяцев.
Надлежащие меры безопасности при применении.
Необходимо проконсультироваться с врачом относительно возможности применения препарата у пациентов с нарушениями функции почек и печени. Детям возрастом 2–3 месяца, которые родились недоношенными, препарат можно применять лишь согласно рекомендации врача.
Не следует применять препарат детям одновременно с другими лекарственными средствами, которые содержат парацетамол.
Препарат содержит сорбит, поэтому может иметь незначительный слабительный эффект.
Не следует превышать указанные дозы.

Способ применения и дозы.
Пиарон применяют для лечения детей возрастом от 2 месяцев до 12 лет.
Препарат применяют перорально. Разовая доза парацетамола составляет 10–15 мг/кг массы тела, максимальная суточная доза – 60 мг/кг массы тела. При необходимости прием препарата можно повторять каждые 4–6 часов. Не следует принимать больше 4 доз в сутки и чаще, чем через 4 часа.
Максимальный срок применения препарата без рекомендации врача – 3 дня.
Дети возрастом 2–3 месяца: для симптоматического лечения реакций на вакцинацию применяется разовая доза 2,5 мл суспензии. При необходимости прием дозы можно повторить, но не раньше, чем через 4 часа. Если температура тела ребенка не снижается после повторной дозы, необходимо обратиться к врачу. Дальнейшее применение препарата детям указанного возраста возможно лишь под присмотром врача.
Дети возрастом от 3 месяцев до 12 лет.
Типичная масса тела ребенка Возраст ребенка Доза (мл) суспензии
6–8 кг
8–10 кг
10–13 кг
13–15 кг
15–21 кг
21–29 кг
29–42 кг 3–6 месяцев
6–12 месяцев
1–2 года
2–3 года
3–6 лет
6–9 лет
9–12 лет 4 мл
5 мл
7 мл
9 мл
10 мл
14 мл
20 мл


Побочные эффекты.
Побочные реакции парацетамола встречаются очень редко (< 1/10000):
со стороны системы крови: гемолитическая анемия;
со стороны иммунной системы: кожные реакции гиперчувствительности, включая зуд, высыпания на коже и слизистых оболочках;
со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим нестероидным противовоспалительным средствам;
со стороны пищеварительного тракта: тошнота, боль в эпигастрии, нарушения функции печени, повышение активности печеночных ферментов;
со стороны эндокринной системы: гипогликемия;
другие: асептическая пиурия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.
Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при одновременном применении метоклопрамида и домперидона и уменьшаться при применении холестирамина. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может усиливаться при одновременном продолжительном применении парацетамола. Барбитураты снижают жаропонижающий эффект парацетамола.
Антисудорожные препараты могут усиливать токсическое влияние парацетамола на печень. Парацетамол снижает эффективность диуретиков.

Условия хранения.
Хранить при температуре не выше 25 °С, в защищенном от света и недоступном для детей месте.
После первого открытия флакона препарат хранить не больше 4 недель.

Упаковка.
По 100 мл во флаконах. Каждый флакон в картонной коробке вместе с мерным стаканчиком.

Категория отпуска.
Без рецепта.

пиарон суспензия инструкция по применению:

  • скачать
  • скачать
  • Другие статьи

    Пиарон - лекарственный препарат

    Пиарон (Кусум Фарм)

    Состав лекарственного средства

    действующее вещество: paracetamol;
    5 мл суспензии содержат парацетамола 120 мг;
    вспомогательные вещества: кислота яблочная, кислота лимонная безводная, ксантановая камедь,
    мальтит жидкий, сорбита раствор, сорбит (Е 420), натрия метилпарагидроксибензоат (Е 219),
    натрия пропилпарагидроксибензоат (Е 217), вкусовая добавка клубника, кармоизин (Е 122), вода очищенная.

    Вязкая суспензия розового цвета с запахом клубники.

    Анальгетики и антипиретики. Парацетамол. Код АТС N02B E01.

    Противоболевой и жаропонижающий эффект парацетамола обусловлен угнетением синтеза
    простагландинов и преобладающим влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.
    Парацетамол хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте. Пик концентрации в плазме крови наступает через 15–60 мин после приема. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выводится большей частью почками. Период полувыведения – от 1 до 4 часов.

    Показания к применению.

    Боль во время прорезывания зубов, зубная боль, боль в горле, жар при простуде, гриппе и детских инфекциях, таких как ветрянка, коклюш, корь, паротит (свинка).
    Препарат также рекомендован для лечения поствакцинальной гипертермии у грудных детей возрастом 2–3 месяца.

    Противопоказания.

    Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата. Тяжелые нарушения функции почек или/и печени, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, выраженная анемия, лейкопения. Пациенты с редкой наследственной непереносимостью фруктозы. Дети возрастом до 2 месяцев.

    Надлежащие меры безопасности при применении.

    Необходимо проконсультироваться с врачом относительно возможности применения препарата у пациентов с нарушениями функции почек и печени. Натрия метилпарагидроксибензоат и пропилпарагидроксибензоат могут вызывать аллергические реакции. Детям возрастом 2–3 месяца, которые родились недоношенными, препарат можно применять лишь согласно рекомендации врача.
    Не следует применять препарат детям одновременно с другими лекарственными средствами, которые содержат парацетамол.
    Если признаки заболевания не начнут исчезать на протяжении 3 дней лечения препаратом или же, наоборот, состояние здоровья ухудшится, то необходимо обратиться к врачу.
    Препарат содержит сорбит, поэтому может иметь незначительный слабительный эффект.
    Не следует превышать указанные дозы.

    Применение в период беременности или кормления грудью.

    Препарат применяется только для лечения детей.

    Способность влиять на скорость реакций при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.

    Препарат применяется только для лечения детей.

    Не рекомендуется применять препарат детям возрастом до 2 месяцев.

    Способ применения и дозы.

    Пиарон® применяют для лечения детей возрастом от 2 месяцев до 12 лет.
    Препарат применяют перорально. Доза парацетамола для всех детей рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела.
    Разовая доза парацетамола составляет 10–15 мг/кг массы тела, максимальная суточная доза – 60 мг/кг массы тела. При необходимости прием препарата можно повторять каждые 4–6 часов. Не следует принимать больше 4 доз в сутки и чаще, чем через 4 часа.
    Максимальный срок применения препарата без рекомендации врача – 3 дня.
    Дети возрастом 2–3 месяца: для симптоматического лечения реакций на вакцинацию применяется разовая доза 2,5 мл суспензии. При необходимости прием дозы можно повторить, но не раньше, чем через 4 часа. Если температура тела ребенка не снижается после повторной дозы, необходимо обратиться к врачу. Дальнейшее применение препарата детям указанного возраста возможно лишь под присмотром врача.
    Дети возрастом от 3 месяцев до 12 лет. Найдите в таблице дозу, которая соответствует весу ребенка. Если вес ребенка неизвестен, найдите в таблице дозу, которая соответствует возрасту ребенка.
    Таблица дозирования суспензии парацетамола 120 мг/5 мл для детей:

    Типичная масса тела ребенка

    Доза (мл) суспензии

    6–8 кг
    8–10 кг
    10–13 кг
    13–15 кг
    15–21 кг
    21–29 кг
    29–42 кг

    3–6 месяцев
    6–12 месяцев
    1–2 года
    2–3 года
    3–6 лет
    6–9 лет
    9–12 лет

    4 мл
    5 мл
    7 мл
    9 мл
    10 мл
    14 мл
    20 мл

    При продолжительном применении препарата в высоких дозах возможно развитие апластической анемии, панцитопении, агранулоцитоза, нейтропении, лейкопении, тромбоцитопении. При приеме высоких доз может наблюдаться головокружение, психомоторное возбуждение, нарушение ориентации, нарушение со стороны мочевыделительной системы – нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).
    Передозировка, как правило, обусловлена парацетамолом и проявляется бледностью кожи, анорексией, тошнотой, рвотой, абдоминальной болью, гепатонекрозом, повышением активности печеночных трансаминаз и увеличением протромбинового индекса. В случае передозировки могут наблюдаться повышенное потовыделение, психомоторное возбуждение или угнетение центральной нервной системы, сонливость, нарушение сознания, нарушение сердечного ритма, тахикардия, экстрасистолия, тремор, гиперрефлексия, судороги. Поражение печени может проявиться через 12–48 часов после передозировки. Могут отмечаться нарушение метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать и привести к развитию токсической энцефалопатии с нарушением сознания, в отдельных случаях – с летальным исходом. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может развиться даже при отсутствии тяжелого поражения почек. Отмечалась также сердечная аритмия. Поражение печени возможно у взрослых, которые приняли больше 10 г препарата, и у детей, которые приняли больше 150 мг/кг массы тела.
    При передозировке парацетамола необходима быстрая медпомощь, даже если симптомы передозировки не выявлены. Необходимо промыть желудок с дальнейшим назначением активированного угля, симптоматической терапии. Применение N-ацетилцистеина внутривенно или метионина перорально эффективно на протяжении 48 часов после передозировки. Необходимо также принять общеподдерживающие меры. При необходимости применяют альфа-адреноблокаторы.

    Побочные эффекты.

    Побочные реакции парацетамола встречаются очень редко (< 1/10000):
    со стороны системы крови: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия;
    со стороны иммунной системы: анафилаксия, кожные реакции гиперчувствительности, включая зуд, высыпания на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозные, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная эритема (включая синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла);
    со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим нестероидным противовоспалительным средствам;
    со стороны пищеварительного тракта: тошнота, боль в эпигастрии, нарушение функции печени, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект);
    со стороны эндокринной системы: гипогликемия вплоть до гипогликемической комы;
    другие: асептическая пиурия.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.

    Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при одновременном применении метоклопрамида и домперидона и уменьшаться при применении холестирамина. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может усиливаться при одновременном продолжительном применении парацетамола с повышением риска кровотечения. Периодический прием не имеет значительного эффекта. Барбитураты понижают жаропонижающий эффект парацетамола.
    Антисудорожные препараты (включая фенитоин, барбитураты, карбамазепин), которые стимулируют активность микросомальных ферментов печени, могут усиливать токсическое влияние парацетамола на печень вследствие повышения степени преобразования препарата в гепатотоксические метаболиты. При одновременном применении парацетамола с гепатотоксическими средствами увеличивается токсическое влияние препарата на печень. Одновременное применение высоких доз парацетамола с изониазидом повышает риск развития гепатотоксического синдрома. Парацетамол понижает эффективность диуретиков.
    Не применять одновременно с этанолом.

    Срок годности. 3 года.

    Хранить при температуре не выше 25 °С, в защищенном от света и недоступном для детей месте.
    После первого открытия флакона препарат хранить не больше 4 недель.

    По 100 мл во флаконах. Каждый флакон в картонной коробке вместе с мерным стаканчиком.

    Прочитать/оставить отзыв о препарате Пиарон

    Экталуст - лекарственный препарат от компании Канонфарма применяют для лечения и профилактики бронхиальной астмы, «аспириновой» астмы, профилактики бронхоспазма, вызванного физической нагрузкой, купирования дневных и ночных симптомов постоянных и сезонных аллергических ринитов.

    Метформин Канон- лекарственный препарат от компании Канонфарма применяют при сахарном диабете 2 типа у взрослых при неэффективности диетотерапии и физических нагрузок, в качестве монотерапии или в комбинации с другими пероральными гипогликемическими средствами или инсулином.

    Метглиб - лекарственный препарат от компании Канонфарма применяют при сахарном диабете 2 типа у взрослых.

    Пиарон суспензия инструкция - универсальные формы

    Инструкция по применению цена в аптеках состав показания


    Период полувыведения, от 1 до 4 часов. При необходимости прием дозы можно повторить, но не ранее, чем через 4 часа. Детки возрастом 2,3 месяца: для симптоматического исцеления реакций на вакцинацию применяется разовая доза 2,5 мл суспензии. Детям возрастом 2,3 месяца, продукт можно использовать только согласно советы доктора, которые родились недоношенными. Ежели признаки заболевания не начнут исчезать на протяжении 3 дней исцеления продуктам либо, напротив, то нужно обратиться к доктору, состояние здоровья ухудшится. Побочные реакции парацетамола встречаются чрезвычайно изредка, 10000: со стороны системы крови: анемия. Выводится большей частью почками. Наибольший срок внедрения продукта без советы доктора, 3 дня. Увеличение активности печеночных ферментов, как правило, гепатонекроз дозозависимый эффект; со стороны эндокринной системы: гипогликемия, без развития желтухи. При длительном применении продукта в больших дозах может быть развитие апластической анемии. Боли в сердечко, гемолитическая анемия. Натрия и могут вызывать аллергические реакции. При необходимости прием продукта можно повторять каждые 4,6 часов. Не использовать сразу с этанолом. Парацетамол отлично всасывается в желудочно - пищеварительном тракте. Предстоящее применение продукта детям указанного возраста может быть только под присмотром доктора. Ежели температура тела малыша не понижается опосля повторной дозы, нужно обратиться к доктору. Пиарон, используют для исцеления деток возрастом от 2 месяцев до 12 лет. Не следует использовать продукт детям сразу с иными фармацевтическими средствами, которые содержат парацетамол. Одновременное применение больших доз парацетамола с изониазидом увеличивает риск развития гепатотоксического синдрома. У пациентов, чувствительных к аспирину и остальным нестероидным средствам; со стороны пищеварительного тракта: тошнота. Со стороны иммунной системы: анафилаксия, токсический эпидермальный некролиз синдром лайелла; со стороны дыхательной системы: бронхоспазм, кожные реакции, мультиформная эритема включая синдром стивенса - джонсона, включая зуд, высыпания на коже и слизистых оболочках традиционно эритематозные, ангионевротический отек, крапивница. Боль в эпигастрии, нарушение функции печени. Не следует превосходить указанные дозы. Разовая доза парацетамола составляет 10,15, наибольшая дневная доза, кг массы тела, кг массы тела. Томные нарушения функции почек либо, алкоголизм, заболевания крови, врожденная гипербилирубинемия, недостаток глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы, и печени. Способность влиять на скорость реакций при управлении автотранспортом либо работе с иными механизмами. При одновременном применении парацетамола с гепатотоксическими средствами возрастает токсическое влияние продукта на печень. Противоболевой и жаропонижающий эффект парацетамола обоснован угнетением синтеза, простагландинов и преобладающим влиянием на центр теплорегуляции в гипоталамусе. Пик концентрации в плазме крови наступает через 15,60 мин опосля приема. Скорость всасывания парацетамола может возрастать при одновременном применении метоклопрамида и домперидона и уменьшаться при применении холестирамина. Завышенная чувствительность к хоть какому из компонентов продукта. Малыши возрастом до 2 месяцев. Повторяющийся прием не имеет значимого эффекта. Ежели вес малыша неизвестен, которая соответствует возрасту малыша, найдите в таблице дозу. Не следует принимать больше 4 доз в день и почаще, чем через 4 часа. Таблица дозирования суспензии парацетамола 120, 5 мл для детей: применение в период беременности либо кормления грудью.

    Пиарон суспензия инструкция

    Пиарон суспензия инструкция

    Группа: Пользователь
    Сообщений: 9
    Регистрация: 22.07.2013
    Пользователь №: 18062
    Спасибо сказали: 1 раз(а)

    Пиарон суспензия инструкция по применению

    ПИАРОН (PIARON)

    № UA/9270/02/01 от 20.08.2015 до 20.08.2020

    фармакодинамика. Обезболивающий и жаропонижающий эффекты парацетамола обусловлены угнетением синтеза простагландинов и преобладающим влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.
    Фармакокинетика. Парацетамол хорошо всасывается в ЖКТ. Пик концентрации в плазме крови наступает через 20–30 мин после приема. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выделяется в основном почками. T½ — от 1 до 4 ч.

    таблетки. Для краткосрочного купирования головной боли, включая мигрень и головную боль напряжения, боли при остеоартрите, ревматической боли, невралгии, боли в мышцах, боли в спине, периодической боли у женщин, зубной боли, симптомов простуды и гриппа, таких как лихорадка, ломота в теле, боль в горле.
    Суспензия. Боль во время прорезывания зубов, зубная боль, боль в горле, лихорадка при простуде, гриппе и детских инфекциях, таких как ветрянка, коклюш, корь, паротит (свинка).
    Препарат также рекомендован для лечения поствакцинальной гипертермии у младенцев в возрасте 2–3 мес.

    таблетки. Препарат предназначен для приема внутрь.
    Взрослым, пациентам пожилого возраста и детям в возрасте старше 12 лет: по 1–2 таблетки каждые 4–6 ч при необходимости с интервалом между приемами не менее 4 ч. Не более 8 таблеток (4 г) в течение 24 ч.
    Максимальная суточная доза для взрослых — 4 г.
    Детям в возрасте 6–12 лет: по ½–1 таблетке каждые 4–6 ч в случае необходимости с интервалом между приемами не менее 4 ч. Не более 4 таблеток (2 г) в течение 24 ч. Разовая доза парацетамола составляет 10–15 мг/кг массы тела, максимальная суточная доза — 60 мг/кг массы тела.
    Продолжительность лечения определяет врач индивидуально.
    Максимальный срок применения препарата без рекомендации врача — 3 дня.
    Суспензия. Пиарон суспензия предназначен для лечения детей в возрасте от 2 мес до 12 лет.
    Препарат предназначен только для перорального приема.
    Препарат рекомендован для применения в педиатрии. Доза парацетамола зависит от возраста ребенка.
    Прием препарата можно повторять каждые 4–6 ч при необходимости. Не принимать более 4 доз в сутки. Не принимать чаще чем через 4 ч.
    Максимальный срок применения препарата без рекомендации врача — 3 дня.
    Для детей в возрасте 2–3 мес. Масса тела ребенка должна составлять >4 кг. Для симптоматического лечения реакций на вакцинацию применять разовую дозу 2,5 мл суспензии. При необходимости дозу можно повторить, но не ранее чем через 4–6 ч. Более 2 доз не применять. Если температура тела ребенка не снижается после повторной дозы, следует обратиться к врачу. Дальнейшее применение препарата у детей указанного возраста возможно только под наблюдением врача.
    Детям в возрасте от 3 мес до 12 лет. В таблице указаны дозы, соответствующие возрасту ребенка.
    Таблица дозирования суспензии парацетамола 120 мг/5 мл для детей:

    Доза, мл суспензии

    повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции печени и/или почек, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, синдром Жильбера, выраженная анемия, лейкопения. Пациенты с редкой наследственной непереносимостью фруктозы. Детский возраст до 2 мес.

    со стороны системы крови и лимфатической системы: тромбоцитопения, кровоподтеки или кровотечения, анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боль в сердце), гемолитическая анемия, агранулоцитоз.
    Со стороны иммунной системы: анафилаксия, реакции гиперчувствительности, включая зуд, высыпания на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная сыпь, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная эритема (синдром Стивенса — Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
    Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте, и к другим НПВП.
    Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, нарушение функции печени, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект). Препарат может иметь незначительный слабительный эффект.
    Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.
    Другие: асептическая пиурия.
    Данное лекарственное средство содержит кармоизин, натрия метилпарабен и натрия пропилпарагидроксибензоат, поэтому может вызывать аллергические реакции (возможно, замедленные).

    необходимо посоветоваться с врачом относительно возможности приема препарата пациентами с нарушениями функции почек и печени.
    У детей в возрасте 2–3 мес, которые родились недоношенными, препарат в форме суспензии можно применять только в соответствии с рекомендациями врача.
    Опасность передозировки возникает у больных с нецирротическим алкогольным заболеванием печени.
    Препарат может влиять на результаты лабораторных исследований по содержанию в крови глюкозы и мочевой кислоты.
    Не применять у детей сочетанно с другими средствами, содержащими парацетамол.
    Если признаки заболевания не начнут исчезать в течение 3 дней лечения препаратом или же, наоборот, состояние здоровья ухудшится, необходимо обратиться к врачу.
    Не превышать указанных доз.
    Лекарственное средство в форме суспензии содержит сорбит и мальтит жидкий. Если установлена непереносимость некоторых сахаров, следует проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать этот препарат.
    Препарат в форме таблеток содержит лактозу. Пациентам с редкими наследственными заболеваниями, такими как непереносимость галактозы, недостаточность лактазы Лаппа или мальабсорбция глюкозы-галактозы, не следует принимать этот препарат.
    Применение в период беременности и кормления грудью
    Беременность. Назначение препарата в форме таблеток беременным возможно только в случае, когда ожидаемя польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.
    Период кормления грудью. Парацетамол проникает в грудное молоко, но в клинически незначительных количествах. Доступные опубликованные данные не содержат противопоказаний относительно кормления грудью.
    Препарат в форме суспензии предназначен для применения у детей.
    Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не влияет.
    Дети. Препарат в форме таблеток не рекомендуется применять у детей в возрасте до 6 лет. Препарат в форме суспензии не рекомендуется назначать детям в возрасте до 2 мес; применять у детей в возрасте от 2 мес до 12 лет.

    скорость всасывания парацетамола может повышаться при применении метоклопрамида и домперидона и снижаться при приеме колестирамина. Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может усилиться при одновременном длительном применении парацетамола с повышением риска кровотечения. Периодический прием препарата не оказывает значительного эффекта.
    Барбитураты снижают жаропонижающий эффект парацетамола. Противосудорожные препараты (включая фенитоин, барбитураты, карбамазепин), которые стимулируют активность микросомальных ферментов печени, могут усиливать токсическое воздействие парацетамола на печень вследствие повышения степени распада препарата на гепатотоксичные метаболиты. При одновременном применении парацетамола с гепатотоксичными средствами повышается токсическое влияние препаратов на печень.
    Одновременное применение парацетамола в высоких дозах с изониазидом повышает риск развития гепатотоксического синдрома.
    Парацетамол снижает эффективность диуретиков.
    Не применять одновременно с алкоголем.

    при длительном применении парацетамола в высоких дозах может возникнуть апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. При приеме высоких доз может развиваться головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации; нарушения со стороны мочевыделительной системы — нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).
    Передозировка проявляется бледностью кожи, анорексией, тошнотой, рвотой, абдоминальной болью, гепатонекрозом, повышением активности печеночных трансаминаз и увеличением протромбинового индекса. В случае передозировки могут возникать: повышенное потоотделение, психомоторное возбуждение или угнетение ЦНС, сонливость, нарушение сознания, нарушение сердечного ритма, тахикардия, экстрасистолия, тремор, гиперрефлексия, судороги. Поражение печени может проявиться через 12–48 ч после передозировки. Могут развиваться нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении нарушения функции печени могут прогрессировать в энцефалопатию с нарушением сознания, кровоизлияниями, гипогликемией, отеком мозга, в отдельных случаях — с летальным исходом. Острое нарушение функции почек с острым некрозом канальцев может проявляться сильной поясничной болью, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечали также сердечную аритмию и панкреатит.
    Поражение печени возможно у взрослых, которые приняли >10 г парацетамола, и у детей, применивших >150 мг/кг массы тела парацетамола. Прием ≥5 г парацетамола может привести к поражению печени у пациентов с факторами риска (длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими лекарственными средствами, которые индуцируют ферменты печени; регулярный прием этанола в избыточном количестве; глутатионовая кахексия (расстройства пищеварения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голод, кахексия).
    При передозировке необходима скорая медицинская помощь. Пациента следует немедленно доставить в больницу, даже если отсутствуют ранние симптомы передозировки. Симптомы могут быть ограничены тошнотой и рвотой или могут не отражать тяжести передозировки либо риска поражения органов. Следует рассмотреть лечение активированным углем, если чрезмерная доза парацетамола была принята в пределах 1 ч. Концентрацию парацетамола в плазме крови следует измерять через 4 ч или позже после приема (более ранние концентрации являются не достоверными). Лечение N-ацетилцистеином может быть применено в течение 24 ч после приема парацетамола, но максимальный защитный эффект наступает при его применении в течение 8 ч после приема. Эффективность антидота резко снижается после этого времени. При необходимости пациенту в/в вводят N-ацетилцистеин согласно установленному перечню доз. При отсутствии рвоты может быть применен метионин перорально как соответствующая альтернатива в отдаленных районах вне больницы.

    в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С. После первого вскрытия флакона суспензию хранить не более 4 нед.

    Дата добавления: 15/05/2013
    Дата изменения: 08/06/2016

    Пиарон суспензия инструкция - Наш выбор

    Последние новости про Пиарон суспензия инструкция - нужная штука.

    Если ввод кода произведен неверно, то на брелок придет сигнал вызова владельца, и необходимо будет повторить все действия, должностнaя инструкция нaчaльникa кредитного упрaвления начиная с пункта 1 ВНИМАНИЕ! Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек. Пошук ліків в аптеках, ціни на ліки. Глінки, 15. КУСУМ ФАРМ УКРАИНА 39. Важно, что инструкция по монтажу вагонки пвх инструкции магнитолы пеонер технология приспособлена гепа веда инструкция для конвертации больших объемов данных: размеры файлов мазь инструкция с данными не ограничены, так как используется расширенная модель последовательного доступа к XML-данным. В зависимости от тяжести заболевания взрослым и детям старше 12 лет применяют по 500—1000 мг 1—2 таблетки 2—4 раза в сутки с интервалом между приемами не менее 4 часов. Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Со стороны системы кровообразования: при длительном применении — анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения, метгемоглобинемия. Таблетки применяют внутрь, после еды, запивая водой. Братиславская, 6. Кусум Фарм Украина 37. Использование должностные инструкции юриста правового отдела персонального кода PIN 2 возможно только после включения программируемой функции 1-7. Следует нажать кнопку II брелока повторно, в случае, если не используется PIN 1, или ввести с брелока должностная инструкция директора съемочной группы PIN 1 последовательным нажатием кнопок, соответствующих цифрам кода. Надлежащие меры безопасности при применении. Не используйте автоматический запуск двигателя на автомобилях с открытым верхом. Болевой синдром слабой или умеренной степени любого генеза головная боль, зубная боль, невралгии, миальгии, артралгии, первичная дисменорея. лихорадка и озноб при простуде, гриппе. Вам будет предоставлен текущий статус заказа и прогноз по его изменению. Дворец Украина Пиарон сусп. Каждое массажное кресло под нашими марками уникально по своим функциям и полностью адаптируется под инструкция для casio wk 3300 особенности строения Вашего тела. Способ применения и дозы. Передозировка парацетамола может вызвать развитие печеночной недостаточности. Так что для меня такая камера просто находка. Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при одновременном приеме метоклопрамида и домперидона, уменьшаться — при одновременном приеме колестирамина. Препарат быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте, проникает во все ткани организма, связываясь с белками плазмы крови. Харьков, пр-т Московский, 210 057 392-43-07 г. Как фотоаппарат для поездки имхо подходит лучше чем зеркалка. Правды, 94 Пиарон сусп.

    Пиарон сусп. 120мг/5мл - цена, наличие в аптеках. | Аптечная справочная. Поиск лекарств в аптеках Украины, сравнение цен на лекарство в аптеках. Пошук ліків в аптеках, ціни на ліки.

    Рабочие материалы и рекомендации для бухгалтера. Аптека «36,6°С», Киев Телефон: +38 xxx xxx-xx-xx Показать телефон Адрес: г. Правды, 94 Пиарон сусп. Михаила Мишина, 2 Пиарон сусп. Барбитураты снижают жаропонижающий эффект парацетамола. Глінки, 15. КУСУМ ФАРМ УКРАИНА 39.

    Главной ценностью новой Инструкции является ее преемственность Правилам ведения бухгалтерского учета в банках, расположенных на территории Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета директоров Нацбанка РБ от 22. Следует нажать кнопку II брелока повторно, в случае, если не используется PIN 1, или ввести с брелока должностная инструкция директора съемочной группы PIN 1 последовательным нажатием кнопок, соответствующих цифрам кода. Глінки, 15. КУСУМ ФАРМ УКРАИНА 39. Пиарон - Инструкция, Цена и описание, цены и наличие в аптеках Киева, Одессы, Украины.

    В зависимости от тяжести заболевания взрослым и детям старше 12 лет применяют по 500—1000 мг 1—2 таблетки 2—4 раза в сутки с интервалом между приемами не менее 4 часов. Парацетамол может усиливать антикоагулянтный эффект варфарина и других производных кумарина. Код АТС N02B Е01.

    Смотри также

    Portal-get92: Блог

    • Блог

    Пиарон Детский Инструкция

    Боль во время прорезывания зубов, зубная боль, боль в горле, лихорадка при простуде, гриппе и детских инфекциях, таких как ветрянка.

    Парацетамол - полная информация по препарату. Показания к применению, способ применения, побочные действия, противопоказания, беременность.

    Пиарон. найдено 221 аптека. Инструкция, аналоги, показания к применению. Tabletki.ua – мы знаем всё про Пиарон в Украине!

    Инструкция по применению, цена в аптеках, состав, показания

    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: противоболевой и жаропонижающий эффект парацетамола обусловлен угнетением синтеза простагландинов и преобладающим влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе. Парацетамол хорошо всасывается в ЖКТ. Cmax в плазме крови достигается через 15–60 мин после приема. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выделяется в основном почками.

    Непобежденное соотношение качества звука и низкой для такого уровня качесва цены. - оригинальная упаковка Звук хорош, есть очень глубокий басс..

    Взрослым, пациентам пожилого возраста и детям в возрасте старше 12 лет: по 1–2 таблетки каждые 4–6 ч при необходимости с.

    Пиарон суспензия - инструкция по применению. гриппе и детских инфекциях, таких как ветрянка, коклюш, корь, паротит (свинка).

    Инструкции, как правило, описывают не сложно-непонятные мг и кг, а такие вполне доступные понятия, детям до 6 лет — 3 дня;; детям старше 6 лет — 5 дней;. Пиарон, таблетки, суспензия для приема внутрь.

    Пиарон инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

    ПИАРОН ИНСТРУКЦИЯ

    Препарат Пиарон - противоболевой и жаропонижающий эффект парацетамола обусловлен угнетением синтеза простагландинов и преобладающим влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.
    Фармакокинетика .
    Парацетамол хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте. Пик концентрации в плазме крови наступает через 20-30 минут после приема. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выводится в основном почками. Период полувыведения - от 1 до 4:00.

    Показания к применению:
    Показаниями к применению препарата Пиарон являются: боль при прорезывании зубов, зубная боль, боль в горле, лихорадка при простуде, гриппе и детских инфекциях, таких как ветрянка, коклюш, корь, паротит (свинка).
    Препарат также рекомендован для лечения поствакцинальную гипертермии у младенцев в возрасте 2-3 месяца.

    Способ применения:
    Пиарон суспензия предназначена для лечения детей в возрасте от 2 месяцев до 12 лет.
    Препарат предназначен только для перорального приема.
    Препарат рекомендован для применения в педиатрии. Доза парацетамола зависит от возраста ребенка.
    Прием препарата можно повторять каждые 4-6 часов при необходимости. Не принимать больше 4 доз в сутки. Не принимать чаще чем через 4:00.
    Максимальный срок применения препарата без рекомендации врача - 3 дня.
    Для детей 2-3 месяца. Масса тела ребенка должно быть более 4 кг. для симптоматического лечения реакций на вакцинацию применять разовую дозу 2,5 мл суспензии. при необходимости дозу можно повторить, но не ранее чем через 4-6 часа. Более 2 доз не давать, если температура тела ребенка не уменьшается после повторной дозы, следует обратиться к врачу.
    Дальнейшее применение препарата детям указанного возраста возможно только под наблюдением врача.
    Детям в возрасте от 3 месяцев до 12 лет. В таблице найти дозу, соответствующую возрасту ребенка.
    Таблица дозирования суспензии парацетамола 120 мг / 5 мл детям:
    2-3 месяцев - 2,5 мл
    3-6 месяцев - 2,5 мл
    6-24 месяца - 5 мл
    2-4 года - 7,5 мл
    4-8 лет - 10 мл
    8-10 лет - 15 мл
    10-12 лет - 20 мл
    Дети. Не рекомендуется применять препарат детям в возрасте до 2 месяцев.
    Применять детям в возрасте от 2 месяцев до 12 лет.

    Побочные действия:
    Со стороны системы крови и лимфатической системы: тромбоцитопения, синяки или кровотечения, анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия, агранулоцитоз.
    Со стороны иммунной системы: анафилаксия, реакции гиперчувствительности, включая зуд, высыпания на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная сыпь, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
    Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину, и к другим НПВП.
    Со стороны пищеварительного тракта: тошнота, боль в эпигастрии, нарушение функции печени, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (Дозозависимый эффект). Препарат может иметь незначительный слабительный эффект.
    Со стороны эндокринной системы - гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.
    Другие: асептическая пиурия.
    Данное лекарственное средство содержит кармоизин, натрия метилпарабен и натрия пропилпарагидроксибензоат, поэтому может вызвать аллергические реакции (возможно, замедленные).

    Противопоказания:
    Противопоказаниями к применению препарата Пиарон являются: гиперчувствительность к любому из компонентов препарата; тяжелые нарушения функции почек и / или печени, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6 фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, выраженная анемия, лейкопения; аациенты с редкой наследственной непереносимостью фруктозы; возраст до 2 месяцев.

    Беременность:
    Препарат Пиарон предназначен для применения у детей.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
    Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при одновременном применении метоклопрамида и домперидона и уменьшаться при применении холестирамина.
    Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может усиливаться при одновременном длительном применении парацетамола с повышением риска кровотечения. Периодический прием не оказывает значительного эффекта. Барбитураты уменьшают жаропонижающий эффект парацетамола.
    Противосудорожные препараты (включая фенитоин, барбитураты, карбамазепин), которые стимулируют активность микросомальных ферментов печени, могут усиливать токсическое воздействие парацетамола на печень вследствие повышения степени превращения препарата на гепатоксични метаболиты. При одновременном применении парацетамола с гепатоксичнимы средствами увеличивается токсическое воздействие препарата на печень. Одновременное применение высоких доз парацетамола с изониазидом повышает риск развития гепатоксичного синдрома. Парацетамол снижает эффективность диуретиков.
    Не применять одновременно с алкоголем.

    Передозировка:
    При длительном применении парацетамола в высоких дозах может возникнуть апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. При приеме высоких доз может развиваться головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации; нарушения со стороны мочевыделительной системы - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).
    Передозировка проявляется бледностью кожи, анорексией, тошнотой, рвотой, абдоминальной болью, гепатонекрозом, повышением активности печеночных трансаминаз и увеличением протромбинового индекса. В случае передозировки могут наблюдаться повышенное потоотделение, психомоторное возбуждение или угнетение центральной нервной системы, сонливость, нарушение сознания, нарушение сердечного ритма, тахикардия, экстрасистолия, тремор, гиперрефлексия,
    судороги. Поражение печени может проявиться через 12-48 часов после передозировки. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении нарушение функции печени могут прогрессировать в энцефалопатию с нарушением сознания, кровоизлияниями, гипогликемией, отеком мозга, в отдельных случаях - с летальным исходом.
    Острое нарушение функции почек с острым некрозом канальцев может проявляться сильным поясничной болью, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечались также сердечная аритмия и панкреатит.
    Поражение печени возможно у взрослых, приняли более 10 г парацетамола, и у детей, приняли парацетамола более 150 мг / кг массы тела. Принятие 5 г или более парацетамола может привести к поражению печени у пациентов с факторами риска (длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими лекарственными средствами, индуцируют ферменты печени регулярный прием избыточных количеств
    этанола; глутатионовой кахексия (расстройства пищеварения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голод, кахексия).
    При передозировке необходима скорая медицинская помощь. Пациента следует немедленно доставить в больницу, даже если отсутствуют ранние симптомы передозировки. Симптомы могут быть ограничены тошнотой и рвотой, или могут не отражать тяжести передозировки или риска поражения органов. Следует рассмотреть лечение активированным углем, если чрезмерная доза парацетамола была принята в пределах 1:00. Концентрация парацетамола в плазме крови должна измеряться через 4:00 или позже после приема (более ранние концентрации является не достоверным).
    Лечение N-ацетилцистеин может быть применено в течение 24 часов после приема парацетамола, но максимальный защитный эффект наступает при его применении в течение 8:00 после приема. Эффективность антидота резко снижается после этого времени. при необходимости пациенту внутривенно вводить N-ацетилцистеин согласно установленному перечню доз. При отсутствии рвоты может быть применен метионин перорально как соответствующая альтернатива в отдаленных районах вне больницы.

    Условия хранения:
    Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 С.
    Хранить в недоступном для детей месте.
    После вскрытия флакона препарат хранить не более 4 недель.

    Форма выпуска:
    Пиарон - суспензия оральная .
    По 100 мл в флаконах. Каждый флакон в картонной упаковке вместе с мерным стаканчиком.

    Состав:
    5 мл суспензииПиарон содержат парацетамола 120 мг.
    Вспомогательные вещества: кислота яблочная, лимонная кислота, ксантановая камедь, мальтит жидкий, сорбита раствор, сорбит (Е 420), натрия метилпарагидроксибензоат (Е 219), натрия пропилпарагидроксибензоат (Е 217), вкусовая добавка клубника, кармоизин (Е 122), вода очищенная.

    Дополнительно:
    Необходимо посоветоваться с врачом относительно возможности применения препарата пациентам с нарушениями функции почек и печени.
    Детям 2-3 месяца, которые родились недоношенными, препарат можно применять только по с рекомендациями врача.
    Опасность передозировки возникает у больных с нециротичним алкогольным заболеванием печени.
    Не использовать детям вместе с другими средствами, содержащими парацетамол.
    Если признаки заболевания не начнут исчезать в течение 3 дней лечения препаратом или же, наоборот, состояние здоровья ухудшится, необходимо обратиться к врачу.
    Данное лекарственное средство содержит сорбит и мальтит жидкий. Если у Вас установлена непереносимость некоторых сахаров, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать этот лекарственный средство.